A Casinha Vila
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Piscina Piscina exterior |
| Para não fumantes Quartos não-fumador | Acesso para cadeiras de rodas | Animais Animais Admitidos |
Com capacidade para um máximo de 18 hóspedes, uma A Casinha Vila Socorro fica a uma distância de 3.8 km de locais educacionais como a Biblioteca Municipal Esther de Camargo Toledo Teixeira. Localizada a cerca de 10 minutos andando de Mirante do Cristo, esta pousada de Socorro disponibiliza Wi-Fi e parque de estacionamento privado.
A propriedade está situada a uma distância de 6 km da Maria-fumaca da Estrada de Ferro Mogyana. A Casinha Vila está a cerca de 15 minutos andando de Museu Histórico Municipal Dr. João Baptista Gomes Ferraz.
As casas de banho também incluem casa de banho separada e chuveiro. Além disso, os hóspedes podem desfrutar da conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
A acomodação de Socorro inclui cozinha totalmente equipada, bem como zona de refeições para refeições auto-suficientes. Também pode utilizar chaleira elétrica, refrigerador e forno para preparar a sua própria refeição.
- Atrações locais
- Portal da Cidade de Socorro4 km
- Gruta do Anjo3.1 km
- Salao do Reino das Testemunhas de Jeova3.3 km
- Parque Ecologico cachoeira do Monjolinho4.9 km
- Horto Municipal4.4 km
- Cine Cavalieri Orlandi3.9 km
- Pico da Cascavel2.9 km
- Biblioteca Municipal Esther de Camargo Toledo Teixeira3.8 km
- Museu Histórico Municipal Dr. João Baptista Gomes Ferraz4.5 km
- Ebenezer3.3 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Viracopos125 km
No hotel
Geral
- Quartos não-fumador
- Wi-Fi
- Estacionamento grátis
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Animais Admitidos
- Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
- Acesso para cadeiras de rodas
- Quarto à prova de alergias
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Espreguiçadeira
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Piscina com vista
No quarto
- Aquecimento
- Área de estar
- Pátio
- Terraço
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Casinha Vila?
Os hóspedes de Casinha Vila podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado. - ❓
Casinha Vila está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis em Casinha Vila. - ❓
Quem são os hóspedes mais regulares desta casa de férias?
Embora esta casa de férias seja especialmente apreciada por convidados de negócios, todos os hóspedes são bem-vindos. - ❓
Animais de estimação são permitidos na propriedade de Socorro?
Os hóspedes poderão ficar na propriedade de Socorro com seus animal de estimaçãos. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Casinha Vila?
Enquanto desfruta da sua estadia em Casinha Vila, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Socorro, incluindo Mirante do Cristo 4.4), Museu Histórico Municipal Dr. João Baptista Gomes Ferraz 4.5 km) e Maria-fumaca da Estrada de Ferro Mogyana, que pode ser alcançada em 15 minutos de carro.